Le team

Le staff de la Ligue est formé de collaborateurs salariés et d'environ 400 bénévoles. Sans ces derniers, nous ne pourrions pas accomplir notre mission.

La gouvernance de la Ligue est faite par un comité de direction qui est composé de plusieurs personnes bénévoles (5 à 7 personnes). Son assemblée générale qui se réunit une à deux fois par année examine les comptes et les rapports d'activités et accepte les lignes stratégiques principales chaque année.

Télécharger l'organigramme

 

Michel Siegrist

Directeur 
 
Tél.: +41 21 651 20 15
E-mail: msiegrist@ligue.ch
Skype: alfreddemade

 
Pascal Grosjean
Directeur adjoint
Resp. des événements
 
Tél.: +41 21 651 20 10
E-mail: pgrosjean@ligue.ch
Skype: pascalgrosjean
 
 

Rébecca Perrin
Responsable administrative

Tél. : +41 651 20 13
E-mail : rperrin@ligue.ch

Luigi Micheli

Resp. du secteur activités

Tél.: +41 21 651 20 16 
E-mail: lmicheli@ligue.ch 
Skype: llb.ch.luigi

Pierre-Yves Zwahlen
Resp. du secteur éditions

Tél.: +41 21 651 20 11 
E-mail: pyzwahlen@ligue.ch 
Skype: zyp2529

Isaline Coudrain
Responsable communication

Tél.: +41 21 651 20 12
E-mail: icoudrain@ligue.ch

 
Joël Bussy
Animateur secteur événement
Responsable Cabes
 
Tél.: +41 21 651 20 17
E-mail: jbussy@ligue.ch
Skype: llb.ch.joel
 

Anthony Geiser
Animateur secteur jeunesse

Tél.: +41 21 651 20 16 
E-mail: ageiser@ligue.ch

Aurore Sénézergues

Animatrice secteur enfance

Tél.: +41 21 651 20 16 
E-mail: asenezergues@ligue.ch 
Skype: llb.ch.aurore

Graziano Pellegrini
Animateur secteur enfance
Gerant du Clos des Pierres

Tél.: +41 26 925 87 56 
E-mail: gpellegrini@ligue.ch 
Skype: llb.ch.graziano

Nathalie Perrot

Rédactrice en chef du "RDV"

Tél.: +41 21 651 20 11 
E-mail: nperrot@ligue.ch

  

 
Monique Roulet

Secrétaire de direction
Secrétaire des activités

Tél.: +41 21 651 20 18
E-mail: mroulet@ligue.ch
Skype: llb.ch.monique

Anne Anken

Secrétaire des éditions et abonnements

Tél.: +41 21 651 20 14 
E-mail: aanken@ligue.ch 
Skype: llb.ch.anne

Pascale Bittner
Rédactrice en cheffe "leGuide"

Email: pbittner@ligue.ch

 

 

 

 

 

 

 
 


 

 

 

Galerie


Incontournables

La Boîte à Outils

Ateliers, conférences, stands pour que l'activité enfance et jeunesse de l'Eglise fasse grandir la foi des enfants et des ados !

KidsGames

Une semaine d'activités sportives et de découvertes de la Bible avec plein de copains. Ces olympiades se déroulent tous les deux ans depuis 2004.


Tous les projets

Incontournables

La Boîte à Outils

Ateliers, conférences, stands pour que l'activité enfance et jeunesse de l'Eglise fasse grandir la foi des enfants et des ados !


Tous les projets

Incontournables

B Next

Une app de lecture biblique personnalisable, qui propose quotidiennement à chaque utilisateur une impulsion de lecture de la Bible directement sur son smartphone ou sa tablette.

Cabes

Contacts Amitié Bible entre Etrangers et Suisses. C'est une équipe qui désire partager l'amour de Dieu avec les étrangers non occidentaux venus en Suisse romande pour y chercher refuge ou fuir la précarité.


Tous les projets

Incontournables

KidsGames

Une semaine d'activités sportives et de découvertes de la Bible avec plein de copains. Ces olympiades se déroulent tous les deux ans depuis 2004.

La Boîte à Outils

Ateliers, conférences, stands pour que l'activité enfance et jeunesse de l'Eglise fasse grandir la foi des enfants et des ados !

B Next

Une app de lecture biblique personnalisable, qui propose quotidiennement à chaque utilisateur une impulsion de lecture de la Bible directement sur son smartphone ou sa tablette.


Tous les projets