Le team

Le staff de la Ligue est formé de collaborateurs salariés et d'environ 400 bénévoles. Sans ces derniers, nous ne pourrions pas accomplir notre mission.

La gouvernance de la Ligue est assurée par un comité de direction qui est composé de plusieurs personnes bénévoles (5 à 7 personnes). Son assemblée générale qui se réunit une à deux fois par année examine les comptes et les rapports d'activités et accepte les lignes stratégiques principales chaque année.

  

Pascal Grosjean
Membre de la direction
Responsable du ministère

E-mail: pgrosjean@ligue.ch

 

Rébecca Perrin
Membre de la direction
Responsable administrative

E-mail: rperrin@ligue.ch

   

Bertrand Gounon
Responsable du ministère biblique

E-mail: bgounon@ligue.ch

 


Luigi Micheli
Coordinateur des activités

E-mail: lmicheli@ligue.ch 

  

Philippe Eon Duval

Responsable communication 

E-mail: peonduval@ligue.ch

Joël Bussy
Responsable Cabes 

E-mail: jbussy@ligue.ch 

Aurore Habegger
Animatrice enfance

E-mail: ahabegger@ligue.ch 

Natacha Nicolet
Animatrice et formatrice enfance

E-mail: nnicolet@ligue.ch

Anthony Geiser
Animateur jeunesse

E-mail: ageiser@ligue.ch

  
 

Naomi Fivat
Animatrice jeunesse

E-mail: nfivat@ligue.ch

Pascale Bittner
Rédactrice en cheffe "leGuide"

E-mail: pbittner@ligue.ch

Anne Anken
Secrétaire

Tél.: +41 21 651 20 10
E-mail: aanken@ligue.ch 

 

Monique Roulet
Secrétaire

Tél.: +41 21 651 20 10
E-mail: mroulet@ligue.ch 

Petros Yacob
Assistant administratif

E-mail: pyacob@ligue.ch

 

 

Galerie

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des offres et services adaptés à vos centres d'intérêt. Consultez notre politique de protection des données.